Пошла 8-я неделя после чистки замершей беременности(19 августа),а менструаций всё нет.. Подскажите,пожалуйста,что делать? - вопрос №1657646

Дополнение автора от 09.10.15 20:55:58
Благодарю Вас за ответ, Лариса. К сожалению не могу написать Вам в чате на данный момент. Ни тест, ни УЗИ на определение беременности не делала, исключив саму вероятность таковой… Последняя близость с мужем была за неделю до чистки(12 августа), в день его отъезда в другую страну на заработки, где он и находится по сей день.. А вот гормональные действительно были рекомендованы, но не принимала в связи с ГВ дочки…

Дополнение автора от 10.10.15 13:48:03
Хорошо бы так, Лариса… но я кормлю дочку уже 4й год и таких явлений не происходило…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Тест на беременность у Вас отрицательный, по УЗИ подтвердили, что беременности точно нет? В течение 1 мес после чистки, как правило,  в норме восстанавливается менструальный цикл. Если этого не происходит, то причиной могло быть угнетение функции яичников после прерывания беременности. Во избежание этого сразу после чистки назначают гормональный контрацептив на 3 мес. Вам необходимо посетить гинеколога, пройти УЗИ матки и яичников (определить состояние эндометрия), врач назначит гормональную терапию и  все необходимое.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, раз вы кормите грудью, то вот вам второе объяснение отсутствия месячных — лактационная аменорея. Пока женщина кормит грудью, менструации у нее могут отсутствовать в связи с подавлением овуляции высоким пролактином. Это нормальное явление.