Здравствуйте , я не знаю что у меня в голове , но практически все мои отношения были не более 4 месяцев,за исключением нескольких , они длились около... - вопрос №1657778

2 лет. Мне быстро надоедают отношения, и хочется жить для себя, но получается так, я выхожу из одних отношений и сразу же начинаю другие, и так постоянно, как будто я не могу быть одна. В детстве папа со мной мало общался, общалась в основном с мамой, я достаточно избалована всем, но только не вниманием отца, может быть я пытаюсь найти в молодых людях того человека который будет мне напоминать его? Уж что то очень долго я ищу. Я безпринципная, для меня изменить-это ничего страшного, но так же не должно быть, правильно? Была замужем, прожили 3 года, потом развелись, т.к. я встретила молодого человека, с которым уже 3 года, но и тут все ужасно, я не знаю почему, но я не мог говорить правду, мне лучше соврать или не договорить, чем сознаться в чем либо, даже в мелочах.Из-за этого у нас постоянная ругань и скандалы, бывало доходило до рукоприкладства. Бывали моменты что мне все надоедало, и я уходила от него в надежде построить другие отношения, я начинала их, в итоге ровно через три недели я снова возвращалась к нему, как будто как магнитом тянет, люблю, жить без него могу, так было несколько раз, в итоге я поняла что только он мне нужен, но он говорит что это старая песнЯ и не верит мне.Подскажите как быть, постараться вернуть эти отношения и доверие? Или попробовать избавиться от этой «зависимости», по другому я это никак не могу назвать, я от него зависима, эмоционально, физически. Мне кажется, что я не встречу уже такого как он. Я хочу измениться, но мне очень тяжело даются говорить правду, мне кажется если я ее скажу, на меня обрушиться шквал негодования мягко говоря.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мы конечно можем сейчас искать какие-то корни ваших сложностей с мужчинами в детстве или в прошлом опыте, но на деле это не изменит вашей настоящей проблемы. Мне кажется, у Вас есть много нереалистичных установок по отношению к браку и отношениям вообще, которые мешают Вам выстраивать отношения. Например:
— Что есть только два варианта: жить для себя или быть в отношениях. Как будто нельзя удовлетворять какие-то свои потребности, желания и цели и быть при этом в отношениях;
— Что конфликты и ссоры это всегда плохо и лучше их всячески избегать, даже путем лжи или расставания;
— Что отношения стоящие только в том случае, если в них все идет гладко, в противном случае, если есть проблемы, лучше отношения разорвать, т.е. надо просто искать мужчину, который идеально тебе подойдет;
— если Вы хотите быть с мужчиной и не хотите его терять — то это зависимость.
И, Вы знаете, с такими или похожими установками практически невозможно выстроить долговременные крепкие отношения.
Что Вам делать с этими отношениями — это Вам решать. Единственное, что могу Вам порекомендовать, это начать работать над вашими установками, если Вы и правда хотите изменить ваши отношения с мужчинами. Нужно будет работать над собой, пытаться совершать соответствующие поступки, и это, безусловно не просто. Но только так можно разорвать череду отношений, которые не приносят Вам удовлетворения.
нужна будет моя консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго!
вы пишите:«мне очень тяжело даются говорить правду, мне кажется если я ее скажу, на меня обрушиться шквал негодования мягко говоря». Негодование кого?  То, что вас не устраивает то, что вы говорите неправду — это одно, а то, что это осудят другие — это зависимость от мнения других. Разберитесь в том, что вам дает ложь, какие «бонусы», для чего она вам нужна? Могу предположить, что вы по каким-то определенным (а их может быть не мало, одна из них — страх...) причинам, в детстве говорили частенько, неправду — эта привычка могла «закрепиться» у вас!
Да, то, что вам часто надоедают одни и те же отношения, это одна из разновидностей поиска, «своего» мужчины, который бы уделял вам внимание, которое отчасти бы компенсировало недостающее внимание к вам вашего отца! Вам нужен, по всей вероятности мужчина, старше, гораздо опытнее вас в жизни, в разных ее аспектах, который был бы для вас не только мужем, но и другом, заботливым, внимательным, нежным, как «отец» — так может вам диктовать ваше подсознание. Никакой беспринципности тут нет, вы «ищите» «своего» мужчину" — вот и все!!!
А когда вы с парнем, сходитесь, расходитесь, ссорясь при этом, и снова, вас «тянет» к нему — это снова, похоже, на зависимость.
«Подскажите как быть, постараться вернуть эти отношения и доверие?» Если он вам не верит, нет в ваших отношениях доверия, все будет снова и снова повторяться, т.к., ничего не меняется и вы не меняетесь — тогда к чему могут привести эти «возвраты?
»Или попробовать избавиться от этой «зависимости», по другому я это никак не могу назвать, я от него зависима, эмоционально, физически." Все правильно вы поняли, тогда может, попробуете и действовать в этом направлении, при этом, работая над своей зависимостью, страхами остаться одной...?
Встретите вы «своего» мужчину, тем более, что вы не сидите в четырех стенах, за закрытыми торами, а знакомитесь, общаетесь, встречаетесь. Поработать вам надо над собой и станет проще жить.

Проще, качественнее и быстрее, работу с проблемами, проводить с помощью специалиста!
Всего вам доброго, не унывайте, не ругайте себя, а займитесь лучше собой! И встретите вы «того, кто вам нужен, но для начала, определитесь поконкретнее — какой вам нужен мужчина, какими качествами он желательно, чтобы обладал, и т.д.?
Желаю удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо