Помогите быстро успокоиться! Я беременна, 20 недель. - вопрос №1659409

3 дня назад от меня ушел муж к любовнице. Пока держалась, правда, почти не могла есть и спать, но душевное равновесие было. Вечером стала разбирать вещи (мне как можно скорее необходимо уехать в другой город, ничего не оставив своего в квартире). И тут меня начало колотить, трясет крупной дрожью, щеки пылают, пальцы белые, мыслей при этом никаких особых нет. Уснула часа на 2, но проснулась в том же состоянии, все тело напряжено, живот каменный. Боюсь за беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Любовь! Первая рекомендация — проработать со специалистом конечно. Чтобы было экологично и эффективно, учитывая Ваше состояние и ситуацию. В первую очередь — я за безопасность Вашего состояния и здоровья, разумеется. Но, как правило, люди чаще всего борются с таким состоянием и не принимают его, отсюда и вся энергия и силы все уходят на эту борьбу, поэтому психика и тело быстро истощаются и дают сбой, как Вашем случае, например, Любовь. Напряжение, дрожь, жар и т.д. Что можно сделать для начала в этом случае — идти от «противного». Т.е. принять себя такую (напряженную, испуганную, обиженную и т.д. — какую Вы сами лучше знаете и чувствуете), принять свой образ такой, не бороться больше с ним и со своими чувствами. Надо принять их (как бы ни было страшно) и прожить. И максимально при принятии этого образа успокоить себя такую- поддержать, говорить ласковые и подкрепляющие слова и слова поддержки. Это, то, что можно сделать для начала, чтобы привести в себя в более-менее спокойное и адекватное состояние, чтобы ничего не угрожало Вашему здоровью и здоровью Вашего ребенка. И далее не откладывать, не останавливаться на этом, а продолжать работать с полученной психотравмой уже в режиме онлайн или лично с выбранным Вами специалистом. Это поможет максимально быстро и эффективно прожить сложившуюся ситуацию и выстроить свою дальнейшую жизнь гармонично и счастливо. Желаю Вам силы духа и спокойствия, Любовь. С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, первое — это обратиться за помощью к врачам немедленно — с таким состоянием беременности не «шутят»! Врачи быстро окажут вам должную помощь в вашем состоянии! Согласитесь — ни один мужчина не стоит жизни и здоровья ребенка! Вы перенервничали, вот ваш организм и «откликнулся» таким образом на стресс!
А как только «нормализуется» все с беременностью, подумайте — зачем вам нужен такой, который вас предал в такой ответственный, серьезный, прекрасный период в вашей жизни, как ожидание вашего малыша!
Бог ему судья! А вам даст Бог того мужчину, который любить, беречь вас и вашего ребенка будет как самых лучших на свете!
Всего вам доброго, Люба, себя и ребенка берегите! Здоровья вам обоим! ( врача вызовите немедленно! И ничего пока не делайте, а полежите, стараясь расслабиться!).

Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь в любое время, обязательно помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!