Помогите быстро успокоиться! Я беременна, 20 недель. - вопрос №1659409

3 дня назад от меня ушел муж к любовнице. Пока держалась, правда, почти не могла есть и спать, но душевное равновесие было. Вечером стала разбирать вещи (мне как можно скорее необходимо уехать в другой город, ничего не оставив своего в квартире). И тут меня начало колотить, трясет крупной дрожью, щеки пылают, пальцы белые, мыслей при этом никаких особых нет. Уснула часа на 2, но проснулась в том же состоянии, все тело напряжено, живот каменный. Боюсь за беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Любовь! Первая рекомендация — проработать со специалистом конечно. Чтобы было экологично и эффективно, учитывая Ваше состояние и ситуацию. В первую очередь — я за безопасность Вашего состояния и здоровья, разумеется. Но, как правило, люди чаще всего борются с таким состоянием и не принимают его, отсюда и вся энергия и силы все уходят на эту борьбу, поэтому психика и тело быстро истощаются и дают сбой, как Вашем случае, например, Любовь. Напряжение, дрожь, жар и т.д. Что можно сделать для начала в этом случае — идти от «противного». Т.е. принять себя такую (напряженную, испуганную, обиженную и т.д. — какую Вы сами лучше знаете и чувствуете), принять свой образ такой, не бороться больше с ним и со своими чувствами. Надо принять их (как бы ни было страшно) и прожить. И максимально при принятии этого образа успокоить себя такую- поддержать, говорить ласковые и подкрепляющие слова и слова поддержки. Это, то, что можно сделать для начала, чтобы привести в себя в более-менее спокойное и адекватное состояние, чтобы ничего не угрожало Вашему здоровью и здоровью Вашего ребенка. И далее не откладывать, не останавливаться на этом, а продолжать работать с полученной психотравмой уже в режиме онлайн или лично с выбранным Вами специалистом. Это поможет максимально быстро и эффективно прожить сложившуюся ситуацию и выстроить свою дальнейшую жизнь гармонично и счастливо. Желаю Вам силы духа и спокойствия, Любовь. С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
11.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, первое — это обратиться за помощью к врачам немедленно — с таким состоянием беременности не «шутят»! Врачи быстро окажут вам должную помощь в вашем состоянии! Согласитесь — ни один мужчина не стоит жизни и здоровья ребенка! Вы перенервничали, вот ваш организм и «откликнулся» таким образом на стресс!
А как только «нормализуется» все с беременностью, подумайте — зачем вам нужен такой, который вас предал в такой ответственный, серьезный, прекрасный период в вашей жизни, как ожидание вашего малыша!
Бог ему судья! А вам даст Бог того мужчину, который любить, беречь вас и вашего ребенка будет как самых лучших на свете!
Всего вам доброго, Люба, себя и ребенка берегите! Здоровья вам обоим! ( врача вызовите немедленно! И ничего пока не делайте, а полежите, стараясь расслабиться!).

Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь в любое время, обязательно помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

11.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store