Здравствуйте! 23.09.2015 я была прооперирована, удалили одну почку. Являюсь неработающей, врач не хочет объяснять как мне оформить инвалидность и имею ли я на неё право. Подскажите пожалуйста, куда об - вопрос №1659464

Ответы

Вопрос установления инвалидности решается в ходе освидетельствования в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Направление на МСЭ выдает лечебное учреждение, в котором наблюдается пациент (поликлиника по месту жительства). Положена Вам инвалидность или нет, зависит от многих факторов (основное заболевание, сопутствующие заболевания, ...). Само по себе, удаление одной почки, не является поводом для присвоения инвалидности.