Добрыи день. Может ли мужчина "повзрослеть" во втором браке? В свои 30 лет за него все решала мама. Он не имел своего мнения, а если имел то всеравно принимал сторону матери. Да и женился первыи раз скореи всего по ее совету или одобрению. Жил с первои женои с его родителями. Спасибо - вопрос №1659542

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Само по себе заключение брака, судя по тому, что у мужчины уже был такой опыт, маловероятно принесет с собой взрослость. И если второй брак будет заключен на тех же условиях — проживание с родителями, тогда вероятность и того ниже. Но в принципе, мужчина может повзрослеть, если у него будет внутренняя мотивация к этому.
Меня немного смущает, что Вы пишите о нем, не о как своем мужчине, а как о каком-то мужчине, абстрактном. Возможно, у Вас накопилась обида к нему или Вы сами не очень-то верите в то, что у Вас сложатся отношения, мне кажется, есть повод задуматься...
Нужна будет консультация — пишите, помогу. Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна.
Обратите внимание на свои сомнения, если они возникают сейчас, то после замужества они могут усилиться, перерасти в конфликт. В 30 лет может происходить переоценка ценностей и если мужчина не стал самостоятельным, не оторвался от материнской пуповины, то вряд ли сможет это сделать "во втором браке".
Важно то, какие перемены происходят сейчас. Принимаете ли Вы его таким?

Шендерова Елена