Мне муж ни в чём не хочет помогать ни с ребёнком посидеть ни по быту. Он работает 6 дней в неделю, один единственный выходной он уезжает на рыбалку с... - вопрос №1660151

ночёвкой. Я не знаю как правильно себя вести. из-за этого у нас постоянно скандалы. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте,
давайте посмотрим что у вас с ним, может несовместимость по быту.
Татьяна, здравствуйте. Муж Ваш много работает, что бы обеспечить семью и когда он приходит, то ему хочется отдохнуть, а не прийти, как говорится с работы на работу… Что бы его лучше понять, поставьте себя на его место. Надо смотреть более глубже на ситуации, чем поднятая тема в вопросе. Подумайте, как найти совместное увлечение, где бы ОБОИМ было интересно и муж себя чувствовал комфортней чем, на рыбалке. Сами измените модель поведения. включайте умеренный юмор, измените имидж и станьте инициатором интересных предложений. Когда у Вас станет жизнь ярче, то и помогать ему захочется, он домой будет бежать в прямом смысле этого слова. Понимаю, что бытовые проблемы затягивают, но надо находить время для себя. Когда у Вас вспыхнет искорка любви, то тогда стоит подумать и о смене работы, которая будет не менее оплачиваемой и муж будет больше времени уделять семье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Татьяна, а если попробовать как-то сказать, примерно так: «Дорогой, на следующую рыбалку мы едем вместе, интересно тебе -  интересно и мне. Да и выходной вместе побудем, правда здорово?» (и сделать!)
Мужчины не очень «любят»присутствие женщин на «рыбалках»! Потом, вы либо договоритесь  о том, что он гораздо реже будет «рыбачить», либо вы чаще будете с ним ездить!
Не помогает по дому? Так пришел с работы, быстренько его покормили, поцеловали, ребенка ему «поручили», со всеми «инструкциями, что и когда делать, а сами быстренько, чтобы он не успел ничего понять:» дорогой, я совсем не надолго — с подружками поболтаем хоть в кафе, а то, так дома «закисну», устала очень. А ты ведь не против, чтобы у тебя жена была веселой, и для тебя всегда жизнерадостной? Люблю тебя очень, ты у меня самый, самый! Не скучай, я скоро!" (разок в неделю — почему бы не позаботиться о себе и не дать ему возможность, позаботиться, пусть и таким образом, о вас: вы два-три часа отдохнете от домашних дел, а он этими делами позанимается!). Потом, как-то, если есть с кем ребенка оставить на несколько часов, сходите, заранее все придумав куда, вместе! Да на пикники вместе, и т.д.
Привлекайте его к семейным «ценностям» тоже, к себе снова, к ребенку, к дому, к быту! А скандалами ничего хорошего никогда не добиться!
Старайтесь всегда мирно находить решение любой проблемы путем мирных «переговоров-разговоров»!
Всего вам доброго, Татьяна, спокойствия вам, терпения, мудрости, женской смекалки и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Так ведут себя все мужчины.

что Вы можете с этим сделать?

Вы когда сходились с ним, Вы давали согласие что будете принимать его таким каким он есть.

Если Вы будете скандалить пилить изменять его, как Вы думаете какой будет результат? Правильно, люди будут отдаляться друг от друга, ненависть и вражды будет становиться больше, что в конце концов приведёт к разлуке.

Это нормально-мужу ведь надо переключиться хоть на один денёк, проявите понимание.Он исполняет свою роль, а вам нужно исполнять свою-женщина ведь всегда была хранительница домашнего очага.А о помощи если таковая требуется нужно просить, а не требовать, может приласкать мужа когда просите и не сразу вываливать воз с просьбами, по- немногу-так глядишь и привыкнет помогать вам, проявите мудрость и всё наладится