Какие хорошие препараты есть для повышения аппетита есть, чтобы набрать вес? - вопрос №1660208

1 ответ

Ответы

Светлана, эффективных и безопасных средств для увеличения веса нет. Это будут либо небезопасные гормональные препараты, либо малоэффективные пищевые добавки (типа пивных дрожжей и рыбьего жира), либо фитотерапия (горечи типа полыни и одуванчика для повышения аппетита). Вам необходимо выяснить, нет ли проблем со здоровьем (сдать анализы: общий анализ крови, мочи, кровь на глюкозу, гормон ТТГ, печеночные пробы, УЗИ брюшной полости, ФГДС, кал на яйца глистов). Стоит посетить эндокринолога, при необходимости (при осмотре и выявлении некоторых симптомов ) вас направят на дополнительные углубленные обследования. Если никакой патологии не будет выявлено, то значит, ваш вес — ваша индивидуальная норма. В любом случае питание должно быть не реже 4 раз в день, разнообразным, с  включением калорийных продуктов, достаточный отдых и спокойная размеренная жизнь.
Буду благодарна за оценку ответа!