здравствуйте, ищу таблетки от цистита - вопрос №1660238

здравствуйте, ищу таблетки от цистита по дешевле для мужчин и женщин одновременно. В аптечке нашли только левомицетин, мужу помог, а мне нельзя из-за… приема КОК. не подскажете более универсальное средство?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Универсального средства от цистита не существует. Для адекватной терапии необходимо как минимум: сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Для облегчения симптоматики можно принимать уросептики, например, монурал 3г однократно.
Дело в том, что одинаковые симптомы у мужчин и женщин могут быть признаками разных заболеваний и, соответственно нуждаться в разной терапии. Для женщины при остром цистите препаратом выбора является фосфомицин (Монурал) 3 г. — однократно, но принимать его целесообразно после того, как анализы (общий анализ мочи и посев мочи) будут уже отправлены в лабораторию. Мужчине такая терапия может оказаться не достаточной. Но в любом случае, левомицитин здесь не причем!