Здравствуйте!Пила противозачаточные РЕГУЛОН,после недельного перерыва прошли месячные,затем через 2 дня был не защищенный ПА,парень кончил в меня,в... - вопрос №1660440

течении 24х часов выпила таблетку ПОСТИНОР, после 12 ти часов, выпила вторую. На 10 й день пошли небольшие кровянистые выделения темного цвета, что это означает? Беременна ли я?

Ответы

Здравствуйте! Ольга, кровянистые выделения возникли как кровотечение отмены после приема большой дозы гормона гестагена, содержащегося в постиноре. Это означает, что беременности нет. Эти выделения не должны быть длительными и обильными и примерно напоминают менструацию. Если вы принимали регулон, то почему решили отказаться от дальнейшего его приема, ведь беременность не планируете? Прием оральных контрацептивов (ОК) гораздо удобнее и безопаснее, чем экстренная контрацепция.
Буду благодарна за оценку ответа!