Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ответы на вопросы. - вопрос №1660480

Ситуация следующая: предпоследние месячные были 5.09, цикл 28-30 дней, идут в среднем 3-4 дня. 19.09 был однократный прерванный половой акт, не могу сказать точно, когда была овуляция. Следующий цикл начался в срок, однако сопровождался весьма ощутимыми спазмами, грудь, как обычно бывает перед месячными, не болела; кровь была неожиданно темной, почти черной, закончились месячные довольно резко через три дня, последующие дня два-три с небольшими выделениями коричневатого цвета. После менструации слегка повысилась чувствительность груди, как обычно, как раз, должно быть перед месячными, но прикосновения не вызывают ни неприятных, ни болезненных ощущений. Возможна ли беременность, если тесты через три недели после ппа показывают отрицательный результат (разные фирмы, в разные дни)? Могут ли характер месячных и чувствительность груди объясняться тем, что до прошлого месяца половых контактов не было больше года? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Беременности у вас нет, но есть нарушения менструального цикла. Советую обратиться к гинекологу. Сделать узи органов малого таза и молочных желез. Половые воздержания на это не влияют. Благодарна за оценку ответа.