Нужен совет! Общаюсь с молодым человеком почти год. Он конечно очень специфический и с ним трудно. Иногда в хорошем иногда в плохом расположении духа и есть у него дурацкая привычка, подскажите - вопрос №1661456

как ее побороть? Заключается в том, что мы часто списываемся в вотс апе. И иногда он пропускает мое сообщение, просто игнорирует. Иногда ему нечего отвечать, иногда не хочет… но он решает так: молчание! на следующий день как ни в чем не бывало продолжаем общение ( устно или письменно, уже не важно) Но та тема не поднимается. Я уже говорила 100 раз, что мне не нравится, но он все равно так делает. Что сделать мне в ответ? Проигнорировать уже тоже наконец то его, как в знак протеста? подойдет такой вариант?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

конечно лучшим вариантом будет дать ему почувствовать себя на вашем месте. это легче всего но подумайте вот о чем. вы знаете причину его молчания и скорее всего догадываетесь о том что мужчина гордый и не отвечает вам потому что не желает признать что не может подобрать слов. так не лучше ли для ваших отношений в целом будет принять его поведение  как данность и не заострять на этом внимание при условии что все важные темы и вопросы вы обсуждаете
Здравствуйте.

   Понятно, что вас возмущает такое молчание и игнорирование ваших вопросов, на некоторые из которых для вас, возможно, важно получить его ответ. Но включать протест, мне кажется, нерационально — это путь борьбы. А если вы планируете всё-таки строить романтические отношения с этим молодым человеком, то зачем вставать на тропу войны?..

   Отмалчиваться он может по своим, ему одному ведомым, причинам.
  • Во-первых, какие-то из ваших сообщений он мог действительно не заметить.
  • Какие-то из ваших вопросов может посчитать незначимыми, пустыми и даже, быть может, глупыми, на которые отвечать, по его мнению, бессмысленная трата времени и сил.
  • Некоторые из них могут оказаться для него неудобными. Не на всё он может позволить себе ответить открыто и искренне, не боясь неприятных для него последствий.
  • Возможно, какую-то долю своих сообщений вы можете формулировать как чисто риторические вопросы, ответ на которые может вылиться в затяжную дискуссию о чём-нибудь абстрактном, неконкретном и в принципе нерешаемом. И, если ему просто лень рассуждать, он может проигнорировать такое.
  • Он может видеть в некоторых ваших сообщениях потенциальные претензии, упрёки, угрозы, манипуляции и прочие нехорошие посылы к ссоре, и, если он не настроен конфликтовать, может игнорировать сообщения, показавшиеся ему такими.
   Что можно сделать.
  1. Во-первых, получая в ответ молчание, подумайте сами — по какой причине он мог бы промолчать. Возможно, уже на этом этапе вам в голову придёт ответ без его ответа.
  2. Далее определите значимость вопроса. Если этот вопрос окажется для вас не таким уж и важным, то и не стоит настаивать на ответе.
  3. Определив значимость и обнаружив, что вопрос ваш крайне нуждается в ответе, переформулируйте его или разбейте на ступени и задайте снова с настоятельной просьбой об ответе. И лучше, если вы сделаете это не по переписке, а в живом общении, хотя бы по телефону. Но не злоупотребляйте этим приёмом, чтобы не возникло у парня ощущения, что вы дотошны и излишне упорны. Этим вы можете оттолкнуть его от себя.
Успехов и настоящей большой любви!
Обращайтесь.
Здравствуйте. Можно только «побороть», если человек осознает проблемы, захочет ее решать и обратиться к психологу, сам начнет задавать подобные вопросы. Теперь по сути — корень проблемы, что он человек, как Вы выразились «специфический», такой у него характер и Вас в нем все таки многое устраивает. Согласитесь, если бы не устраивало, то Вы бы с ним не встречались. Не пытайтесь его переделать, во всяком  случае перестаньте многократно повторять то, что не приносит результата..., он уже к этому привык… Может меньше писать Вам ему? Без игнора и условий! Если будет писать он, то общайтесь, как ни в чем не бывало. Вам надо коренным образом изменить модель поведения, искать то, что объединяет и искать во всем обоюдный компромисс, учитывая мнение каждого. Если у него только это одна проблема, то с этим жить можно, надо лишь адекватно воспринимать данную ситуацию и изменить тактику поведения, сделайте так, как я написал выше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!