Здравствуйте! Меня укусила бродячая собака, сделала пять вакцин против бешенства вовремя, а 6-ую с опозданием на 1,5 месяца.Сейчас прошло 2 недели, болит рука, в которую делали укол. Может быть - вопрос №1661771

вообще не нужно было делать 6-ую? Врачи не могли дать четкий ответ нужно ее делать или нет, сказали:"ну сделайте". Могла ли она навредить?
1 ответ

Ответы

Галина, я по-моему отвечал вам на ваш вопрос, что вам не ясно в моем предыдущем ответе? Там предельно четко написано, что 6-ю прививку можно было не делать, вполне хватит и 5 прививок. А то что вакцина сама по себе очень реактогенная, это да. И часто бывают различные побочные эффекты, в том числе и боли в местах инъекций.