Добрый день. Незащищ.пол.акт. прошло 1.5суток. прием постинора. Как правильно принимать? поправляются ли от него? - вопрос №1662556

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Правильная схема приема препарата указана в инструкции, точно следуйте ей. Вы должны знать, что чем раньше принят препарат по времени, то тем выше эффективность его. То есть даже через 1,5 суток эффект будет, но никто не будет гарантировать 100% эффективность постинора в этом случае. Данный препарат ГОРМОНАЛЬНЫЙ, содержит гормон гестаген в большой дозе, является контрацептивом и используется как средство экстренной контрацепции. Редкий прием препарата не вызовет отдаленных последствий, но при частом использовании может нарушить регулярность цикла. Поэтому при активной половой жизни эффективнее и безопаснее  использовать  оральный контрацептив (ОК) низкодозированный. От единичного приема постинора ваш вес не должен измениться. Если беременность категорично не входит в ваши планы и риск беременности есть, тогда лучше принять препарат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Препарат принимают в течении первых трёх суток после ПА.
Выпивают одну таблетку, через 1 часов вторую.Максимум 16часов.
Может возникнуть тошнота, и даже рвота, если вы вырвали ранее чем через два часа после приёма, следует повторить приём, т.к. есть вероятность, что она ни всасалась.
Рекомендуют принимать после еды, и запить большим количеством воды.
Запомните или запишите когда принимали препарат.
Это вредный препарат, поэтому часто принимать не рекомендуется.
Я думаю, что это всё индивидуально, и всё может быть и порой случается. Но постинор же является ни гормональным препаратом, а противозачаточным.Он способен только предотвратить беременность, если произошло зачатие.Но помните что нельзя использовать как контрацептив, так как вызывает кровотечение.
Берегите себя и близких.
Ни забудьте выбрать лучший ответ и проголосовать.
С уважением к Вам Юлия Николаевна.