как получить помощь в содержании семьи если супруг сидит в тюрьме... что мне делать если средств нехватает на пищу нето что бы на одежду даже молчу . - вопрос №1663046

Ответы

Оксана, я думаю, что по этому вопросу вас лучше, достовернее, проконсультируют юристы.
Скорее всего, вам надо будет сходить,  в отдел соц обеспечения, подать заявление на субсидии. Скорее всего, надо будет обратиться за документом, подтверждающим, что ваш муж отбывает тюремное заключение туда, где он сидит, документы о составе семьи иметь, о количестве и возрасте детей, о ваших доходах… Да, детям из малообеспеченных семей, положены льготы: если ребенок школьник, на бесплатные завтраки и обеды, выделяется дотация на одежду для школы (не много, но все-таки...), насчет оплаты сада, простите, не знаю, но, думаю, тоже, какие-то скидки должны быть с оплатой… Поэтому, узнавайте все точно и действуйте!
Удачи вам, Оксана, удачи, терпения, спокойствия и оптимизма!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!