Здравствуйте.подскажите пожалуйста мой муж взял кредит в каспи банке в 2014 году 620 000 тг под 17%годовых.платим 10 месяцев по 33 000.решили закрыть досрочно.узнали у менеджера остаток суммы на - вопрос №1663084

сегоднешний день она состовляет 523 000.мы удивились почему такой большой остаток.они ни чего не объясняют сказали база выдала такую информацию и всё.подскажите что будет если мы перестанем выплачивать кредит???
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Вы посмотрите свой график платежей. Там отдельными графами разнесены суммы основного долга и процентов по нему. Можете свериться, все ли Вам правильно сказал менеджер банка.
Если Вы просто перестанете платить, то у банка есть право передать Ваш долг третим лицам. Коллекторам, например. Вы, наверное, знаете эти истории, какими способами они пытаются заставить платить.
Но уже с этого года есть вполне законная возможность не платить — банкротство физлиц.
Почитайте в интернете и проконсультируйтесь у юристов.
Удачи!