Добрый день! подскажите к кому мне обратиться у меня неделю низкое давление опускается до 80/40 вчера так было но еще пульс снизился до 45 ударов... - вопрос №1663740

пришлось вызвать скорую, скорая поставила укол кофеин и сказали пойти к терапевту! у меня вопрос мне к терапевту или к кардиологу? на сколько это серьезно такой пульс?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юля, да вы хоть куда нибудь обратитесь, или к тому или к другому. Давление еще куда ни шло, хоть оно и действительно низкое, но вполне может быть периодически у девушки с дистонией. Но вот пульс 45, если он действительно такой, требует самого пристального внимания, тем более что вы не пишите причину подобного состояния у вас в течении недели. Да и с таким давлением и пульсом вам нужно вызвать врача на дом, а еще лучше бригаду скорой помощи, чтобы они на месте определились о вашем диагнозе и возможной госпитализации в отделение при необходимости.

Спасибо за оценку ответа.