Здравствуйте , сдал общий анализы, все нормально. Кроме RDW 11.2% Plt 126 (10'9/L) Mpv 15.6 fl Есть основание для беспокойствие? Спасибо заранее - вопрос №1663766

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, немного снижено количество тромбоцитов, но нужно знать, по поводу чего вам были назначены анализы крови. А для начала  я вам советую пересдать анализ через недельку-другую, что посмотреть на него в динамике, и не было ли ошибки в результатах. А тромбоцитопения может быть при некоторых инфекционных заболеваниях, соматических заболеваниях, при приеме лекарств, например того же аспирина, или антибиотиков, при некоторых отравлениях. Но сначала пересдайте анализ, что бы удостоверится в его результатах.

Спасибо за оценку ответа.