шифруйте УЗИ сердца - вопрос №1663971

Сегодня делала узи сердца, каковы результаты, сказали что у меня экстрасистолия была, это не опасно??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По результатам вашего УЗИ ничего особо страшного у вас нет. Пролапс митрального клапана 1 степени при отсутствии клиники опасности не представляет, а регургитация 1 степени это вообще вариант нормы. Поэтому переживать не стоит. Что касается экстрасистолии, то по УЗИ ее поставить нельзя, она ставится по другим методам исследования, в частности электрографии.

Спасибо за оценку ответа.