Здравствуйте! У меня такая проблема: моя клиентка очень пышных форм, с большой грудью. Сшила ей полупальто, а затем и рубашку свободного кроя. Но проблема одна- вещи тянет назад! Особенно это стало - вопрос №1664016

очевидно после посадки рукава. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, был нарушен баланс изделия, который определяется во время примерки при помощи скалывания портновскими булавками плечевых швов. Это очень тонкий нюанс. Особенно, если фигура полная, перегибистая или сутулая. Если изделие полностью готово, то исправить посадку на фигуре невозможно никак иначе, без распорки плечевого шва. Соответственно и рукав придётся перепосаживать. Если изделие уходит назад, надо немного выпустить плечо спереди и подтянуть со спины. Но необязательно по всей длине плечевого шва, а возможно в области горловины. Если что, обращайтесь, расскажу Вам более развёрнуто об этой распространённой проблеме посадки изделия на фигуре и методах её корректировки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, спасибо за Вашу оценку! Успехов Вам!