Здравствуйте,я беременна,у меня тянет спину и копчик и низ живота,врач сказала,что это нормально и выписала дюфастон и свечи попаверин.Подскажите что мне все таки делать - вопрос №1664151

Ответы

Алла, в начале беременности, по мере роста матки и растягивания ее связок, возможны болевые ощущения, они могут возникать и при здоровой беременности. Также боли могут объясняться повышенным тонусом матки, врач это определяет при осмотре и пальпации, по УЗИ. Вам назначены вполне адекватные препараты, и вы можете не волноваться и принимать их. Если боли будут нарастать, тогда необходимо будет сразу обратиться к гинекологу.