Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какая есть контрацепция для нежелательной беременности без гормональной перестройки организма? - вопрос №1664710

Дополнение автора от 17.10.15 08:03:53
Спасибо Вам огромное за помощь!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Существует барьерная контрацепция презервативом (дает дополнительную защиту от половых инфекций), есть химические способы контрацепции путем введения спермицидных кремов и капсул-таблеток во влагалище, использование диафрагм и колпачков, они размещаются во влагалище. Использование внутриматочной спирали — еще 1 вариант.  Негормональным способом предохранения является прерванный половой акт или расчет безопасных дней. Все названные способы контрацепции имеют гораздо меньшую надежность и эффективность в сравнении с гормональной контрацепцией. Исключение составляет, пожалуй, только ВМС (спираль)- из негормональных средств это самое надежное средство. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки, все зависит от того, насколько активная половая жизнь (как часты половые акты), какой возраст у женщины и каковы особенности ее здоровья. То есть данный вопрос должен решаться каждой женщиной индивидуально с лечащим гинекологом очно.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.
Лучше всего конечно же обратиться к своему гинекологу для осмотра и точной консультации.
Без гормонов-презервативы, пластыри, прерванный половой акт, спиралити т.д.
Выбирите тот который удобнее для вас.
С ув.Юлия.
Внесу поправку в предыдущий ответ эксперта Юлии Николаевны. Пластыри являются гормональным средством контрацепции, они содержат 1 или 2 вида гормонов.
Да простите, они содержат гормон, они крепятся, на кожу, а через неё попадает гормон в организм.Спасибо Лариса Скопина за поправку