У меня с рождения очень сильно опущены уголки губ..из за этого выражение лица грустное угрюмое..что эффективнее поможет операция или уколы ? - вопрос №1665170

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Лучшим решением будет, конечно, только улыбка. А если серьезно, то пластические операции со временем, особенно с возрастом, начинают искажаться. Поэтому придется или ее постоянно поддерживать, или делать новую. И натянутая кожа от операции в любом случае будет о себе напоминать. Уколы тоже не панацея, так как их действие ограничено временем. Тоже придется делать снова и снова. Можно воспользоваться грамотным макияжем, который визуально очень эффективно приподнимает уголки губ. И еще можно делать упражнения для поднятия уголков губ. Обычно они рассчитаны на дам в возрасте, но можно и с целью профилактики. Желаю вам красоты и обаятельной улыбки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ксения, самые чувствительные и самые чувственные – это губы. И только им мы доверяем самые сокровенные желания. И только у них в 100 раз больше нервных окончаний, чем даже на кончиках пальцев=)
Самый простой способ придать губам желаемую форму – их правильным образом накрасить.Рекомендую Вам следующий макияж:
на верхнюю губу наносим тёмный контур так, чтобы он не доходил до краёв губ, как бы срезая их уголки;на нижнюю губу, напротив, наносим контур, доводя его до самых краёв и поднимая немного вверх.Вы можете приподнять уголки губ помадой. Очень многие девушки пренебрегают карандашом для губ, и напрасно: карандаш позволяет нарисовать оптимистичную форму губ и удерживает помаду от затекания в кисетные морщинки вокруг губ. Используйте водостойкий карандаш. Чтобы сделать линию более устойчивой, припудрите её.
Приглушенной помадой прокрашивайте нижнюю губу немного ярче, чем верхнюю, делая на ней акцент;закрепляйте результат, нанеся в центр нижней губы немного блеска.Многие делают ошибку, стараясь использовать матовые помады. Как правило, матовые помады ложатся толстым слоем и подсушивают губы, делая морщины еще более очевидными.Чтобы забыть про морщины, я советую Вам перед нанесением помады сделать пилинг для губ из мёда и сахара, 1:1. Потом увлажнить губы кремом для глаз. Когда крем впитается, нанести полуглянцевую помаду на область всей губы.В результате этой процедуры заломы в уголках губ, если не перестают быть заметны вовсе, по крайней мере, не бросаются в глаза. Но, справедливости ради, стоит сказать, что всё время жить с накрашенными губами – удовольствие сомнительное, и Ваши близкие точно захотят видеть Вас без макияжа. Чтобы выглядеть красиво, Вам поможет солнечная улыбка! Успехов Вам=)