Врач сестре прописал амоксиклап,но не обяснил как пить. Написано только 1т × 2/4 -5 дней. - вопрос №1665330

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, антибиотик амоксиклав дается 3 раза в день в дозировке соответствующей возрасту и не менее 6-7 дней. Во-первых, что бы получить нужный терапевтический эффект, в во вторых, что бы не вызвать быстрого развития устойчивости микроорганизмов.

Спасибо за оценку ответа.