Можно ли употреблять алкоголь при ПМК 1 степени? - вопрос №1665344

Здравствуйте, мне поставили диагноз ПМК 1 ст. с признаками митральной регургитации 1 ст. Повышенная глобальная сократимость миокарда (ФВ-78%). Хотелось бы узнать, можно употреблять алкоголь, кофе или чай?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно Белла, естественно в разумных пределах и под хорошую закуску. Такая патология встречается довольно часто, и не предполагает при отсутствии жалоб какого-то ограничения в повседневной жизни, в том числе и занятий физкультурой.

Спасибо за оценку ответа.