Добрый день! подскажите пожалуйста,сделали дуплексное сканирование шеи,поставили диагноз:Стенетические поражения и гемодинамических значимых... - вопрос №1665432

нарушений кровотока на протяжении ВСА и ОСА с 2х сторон, Признаки венозной дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне. Сделали МРТ диакноз киста в пениальной область 17мм, дело в том что часто сводит руки, левая рука слабая, с каждым днем все хуже становиться, началась бессонница, днем очень хочется спать, слабость, становиться плохо страшно, дышать не чем, а давление в норме! Плечами в верх больно поднимать. Принимаю конкор, ноопепт, от давления папазол, Эти признаки от Кисты или от шеи? Можно ли вылечить? Спасибо
1 ответ

Ответы

Ольга, киста хоть и доброкачественное образование, но при значительных размерах тоже может давать клинику характерную для объемных процессов. Это и головные боли, тошнота, различные нарушения зрения, те или иные неврологические расстройства. Но по вашей клинике, киста скорее всего ни при чем, а вот венозная дисфункция с нарушением кровотока как раз дает такую картину. И скорее всего еще имеется выраженный шейный остеохондроз добавляющий свою клинику в общую симптоматику.  Конечно, совсем вылечить вы это не сможете. а вот лечиться для улучшения состояния и дальнейшего прогрессирования заболевания нужно. При этом наряду с лекарственными препаратами, которые должен назначить невролог, очень большую роль играет лечебная физкультура, массаж, различного рода физиотерапия. Что и как вам лучше всего делать тоже должен посоветовать доктор после осмотра.

Спасибо за оценку ответа.