у меня очень светлые серые глаза,самые светлые которые только могут быть,очень много их подкрашиваю тушью(верхние и нижние ресницы тоже)они выразительнее не становятся. Что можете посоветовать?вообще - вопрос №1666081

из косметики я многочегоиспользую: тушь, тональный крем, пудру, румяна немного… но особого эффекта нет… глаза некрасивые, блеклые…неужели придётся носить линзы всегда??

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Светлана! Чтобы не придавать глазам устало-воспалительный вид рекомендую Вам избегать светлых оттенков теней, таких как зелёный, голубой, оранжевый и бледно-розовый.
Для Ваших серых глаз хорошо подойдут нейтральные оттенки, но чтобы сделать яркий или вечерний макияж, используйте оттенки камней.
Глаза не будут выглядеть мутными, если выбирать подводку и тени светлее радужки глаз.
Используйте тени с блеском, чтобы придать сияние глазам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Выразительность глазам придает не обилие краски и даже не их цвет, а блеск, интерес к жизни. Глаза — зеркало души. Если ваши глазки не становятся выразительными не смотря ни на что, по вашим словам, тогда вам нужно задуматься — а есть ли вообще радость в вашей жизни. Многие девушки ищут блеск в своих глазах от парней, от подарков, и так далее. Но нужно искать блеск от жизни, от самой себя. Тогда любого цвета глаза будут выразительными и красивыми. Запоминают не формы, не цвета, запоминают состояние души. Успехов вам и всего самого лучшего. Если пришлете фото, то можем подобрать макияж и поработать в целом с образом.
Очень плохо то, что Вы не видите своей уникальности.Подвести красоту-это одно.Надевать маску из косметики-другое.
пишите лично, покажите фото, и можно дать грамотные советы.