Можно ли стать уверенным в себе человеком и научится легко давать отпор если пытаются как то задеть унизить? Если я сама по себе не очень уверенная.. - вопрос №1666132

R.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая R.!
Стать уверенным в себе человеком можно. Но по-настоящему уверенный в себе человек не всегда дает отпор, когда его пытаются задеть. Не нужно тратить свою драгоценную энергию на тех, кто пытается выбить Вас из равновесия.
Уверенного человека можно сравнить с мастером спорта по боксу, которого пытаются задеть хилые подростки.
Мастер никогда не будет их бить, а только усмехнется и спокойно пройдет мимо. Это как в поговорке «собака лает — караван идет»))
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете находиться в дисгармоничном состоянии поэтому все кажется воспринимается обидно или преувеличено, дело не в людях дело в вас самой.