в 27 лет дочь может жить отдельно от матери, будучи незамужней? - вопрос №1666563

Добрый день! Мне 27, не замужем. Живу с мамой, отношения месяц хорошие, месяц не разговариваем с ней. Приняла решение съехать от нее. Правильно ли я поступаю? ведь мама пенсионерка и квартира, из которой переезжаю — ипотечная, расходы на нее покрываются за счет сдачи бабушкино квартиры. Договориться с мамой не возможно. Она считает, что я должна отдавать ей свою зп, а себе оставлять только на проезд. Аргументируя тем, что она умеет распоряжаться деньгами, покупает продукты и оплачивает счета. При этом за ку я всегда ей даю, продукты покупаю. Я думала и о варианте «отдавать маме деньги как за съем квартиры» только она будет продолжать лезть в мою жизнь? Сама гонит замуж, сама мне говорит, что меня никто такую не возьмет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна

Да, конечно, в 27 лет не только можно, но и нужно жить отдельно от матери. Отдавать ей всю свою заработную плату вы не обязаны, можете помогать в той степени, в какой сами посчитаете нужным.

Всего вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, пожалуй 27лет — это есть возрастом для самостоятельной жизни.
В крайнем случаи попробовать можно, если есть такая возможность.
И приходить к маме в гости.
Начать пожалуй стоит, это и вам поможет для отношений.
С ув.Юлия
конечно отдельно
бывают отношения прекрасные душа в душу, но и при таких сложно замуж выйти, поскольку что может быть лучше,
но у вас и этого нет.
Притеснение и вдалбливание, внушение так можете и руки опустить о себе как о женщине, ведь мать ближе всех любит и теснее всех к детям даже на расстоянии.
Отселяйтесь ненавязчиво, потом и мужчина ненарочно появится, когда отойдете от опеки.