Разрыв коленных связок. Отправляют на МРТ, нужно ли? - вопрос №1666642

Здравствуйте! Папе 49 лет. Уже как месяц на больничном. Упал.У него разрыв коленных связок на правой ноге, врач отправляет делать МРТ. Скажите пожалуйста, обязательно ли делать МРТ или можно обойтись УЗИ? Спасибо!

Ответы

Добрый вечер! Да, для выявления повреждений мягкий тканей коленного сустава необходимо делать МРТ.