Москва

Мне человек задолжал сумму денег и не отдает 2 года. Я подала в суд заявление, а адвокат просит за проделанную работу деньги, хотя долг до сих пор не... - вопрос №1666997

вернули мне. Должна ли я платить адвокату, за то что я долг свой не получила?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Зависит от условий договора с адвокатом. Если его ответственность ограничивается написанием искового заявления и представительством в суде, то по таким условиям договора Вы должны оплатить его услуги. Ведь вопрос исполнительных действий находится в ведении судебных приставов и от него не зависит. Если же договор составлен так, что выплата адвокату производится только после исполнения решения суда, что вряд ли, то условия исполнения обязательств еще не наступили. Хотя более реалистичен первый вариант.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.