Здравствуйте. Сын, 7 лет, неплохо слышит музыку и поет. Его в садике и в школе выбирают в хор или сольные выступления на праздники. Но после 2-3... - вопрос №1667475

репетиций у него садится голос, появляется осиплость и хрипота, петь становится трудно. Как помочь в такой ситуации (может, полоскания какие, или упражнения)? Медикаменты от воспаления горла? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Вам конечно нужны рекомендации Лор врача, во-первых, что бы решить можно ли подобным образом вашему сыну нагружать голосовой аппарат и не скажется ли это в дальнейшем на его голосе. Он же может посоветовать и комплекс упражнений для укрепления голоса. А принимать какие-то медикаменты или делать полоскания для решения проблемы глупо. Это все равно что утром прижигать себе кожу сигаретой, для того что бы вечером  намазать мазью от ожогов.