лучевая терапия - вопрос №166788

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: есть ли излучение от онкологических больных, получающих лучевую терапию? Я беременна, поэтому очень волнуюсь, т.к. у моей бабушки рак молочной железы, она получает луч. терапию, врачи уверяют, что общение с ней не опасно, но почему тогда после процедур она должна стирать всю одежду (при этом получая лечение полностью обнаженной) и ежедневно меняется постельное белье. Заранееспасибо!

2 ответа

Ответы

Нет, для Вас никакой опасности нет

Здравствуйте Елена!

Ваши опасения напрасны. Ни для Вас, ни для вашего ребеночка — нет ни какой опасности. Доброй Вам беременности и легкого разрешения!