здравствуйте. У моей жены необычная ситуация. 2 недели назад ей сделали лапараскопию. Удалили левую трубы и киста на яичники была. Но сказали что... - вопрос №1668106

внематочной не было. Пошли после операции сдавать тесты — показало 1-2 недели беременности (результат 135). Получается она забеременела за 2 дней до операции. И теперь сказали сделать узи чтобы точно знать какая беременность. Вопрос: если нормальная — то операция ж сильно могла повлиять на плод или нет? Ей же наркоз делали + куча антибиотиков… Вопрос — если нормальная беременность то сохранять или это сильно большая нагрузка для жены после операции и она может не выдержать. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Этот вопрос заочно решить невозможно. Сделайте узи, уточните какие антибиотики принимала жела, пройдите все скрининги и тогда решите с лечащим врачом. Если антибиотики не тератогенные, то беременность возможно пролангировать. Благодарна за оценку ответа.