Здравствуйте у меня такая проблема. Мне быстро надоедают парни. Даже не то, что надоедают, я не могу в них влюбиться. Мне просто приятно общение,... - вопрос №1668128

находится с ними. Не редко мне говорили, что я черствая, но сама по себе я натура очень эмоциональная, поэтому я не понимаю, почему так происходит. Возможно это связано с тем, что последняя моя сильная влюбленность, такая трепетная, что аж и слова я не могла вымолвить, так вот она закончилась трагично. Именно трагично, отношения продлились меньше недели, отойти от них я не могла в течение месяца. Даже спустя 2 года меня тянет к этому человеку, мне тепло рядом с ним и как то по особенному хорошо. Так вот после такой детской влюбленности ( а называю я ее детской, потому что влюбилась в этого человека, просто потому что он вот такой, такой красивый и привлекательный ни больше, толком его даже не знала, только внешность) я стала более проще относится к общению с парнями ( раньше я очень стеснялась и волновалась общаться с тем, кто мне нравился) после этого же случая, у меня как-будто какой-то блок на все волнения и стеснения ( потому что именно это и послужило нашему расставанию, я слишком волновалась и была зажата и стеснительна, решила, что так больше не будети я должна научиться контролировать свои эмоции) и походу, что я перестаралась с этим.Так вот я не знаю почему у меня идет такое быстрое перенасыщение людьми, может они просто не дают мне эмоций? По соционическому типу я гамлет. Много раз слышала, что не встретила своего человека еще, на самом деле, я думаю причина больше во мне. Люди действительно были хорошие и часто я сильно им нравилась, в начале мне казалось что возможно вот вот и я влюблюсь, но этого не происходило. Причину по которой я изменилась ( ведь раньше достаточно было для меня одного взгляда на человека и я сразу влюблялась) я не знаю и не могу разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Может, Вы постоянно ожидаете тех же эмоций, что были у Вас раньше, и не принимаете того, что дают Вам другие люди.  Думаю, «влюбленностью» Вы называете простую симпатию, привязанность или же привычку, потому что "  влюбилась в этого человека, просто потому что он вот такой, такой красивый и привлекательный" звучит действительно очень по-детски и наивно,  зрелые отношения  более обьемней и охватывают не только внешние качества человека. Влюбиться в человека — это полюбить его со всеми его проблемами и недостатками ( никто не идеален), иметь какие-то точки сопривоксновения, общие взгляды на жизнь, дополнять друг друга. За неделю отношений пережить всего этого с человеком невозможно чисто физически ( хотя конечно есть исключения), Вы увидели его в самой яркой стороне, он понравился Вам и эт была как эмоциональная вспышка, но Вы не знаете какой тот человек был бы с Вами в разных сложных ситуациях, в быту, когда Вы болеете, когда Вам плохо и так дальше, Вы, как я поняла, просто хорошо провели время и у Вас остались теплые воспоминания. Потому сравнивать те отношения с теми, которые, например приведут Вас к браку — не стоит, потому что, чтоб сохранить отношения на года — нужно над ними работать и переодолевать разные трудности. Вы почему-то только беспокоитесь почему Вы не влюбляетесь, а не тем, как  стать человеком, в которого бы влюбился действительно тот, кто Вам нужен. В отношениях нужно не только брать, но и отдавать. И когда Вам этого захочеться — Вы влюбитесь и Вас полюбят. Возможно, Вы еще не встретили достойного или же достойный не встретил Вас. Работайте над собой и живите реальностью. Удачи Вам!