кровотечение с носа - вопрос №166881

каждой осенью с носа идет кровь, примерно в течении месяца, потом прекращается. С чем это может быть связано? Муж, 40 лет, регулярно занимаюсь спортом 3 раза в неделю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений.У носового кровотечения может быть множество причин.Если у вас кровь из носа идет только осенью, и артериальное давление при этом в норме(может быть и при повышении артериального давления которое  обостряется осенью)скорее всего это вследствии хронического и сезонного ринита, связи с чем капиляры внутри носа набухают при аллергической реакции и лопаются.Советую обратиться к аллергологу.