Мне 19 лет .Чуть больше полугода назад за мной начал ухаживать друг моего одногруппника.Сначала я не воспринимала его серьезно,так как у него было... - вопрос №1668868

странное поведение, но со временем я начала влюбляться, как раз потому что он был какой то особенный.Когда он понял, что я к нему не равнодушна, он мне сказал что у него пропал интерес и все.Позже я уже выяснила, что у него есть какие то проблемы с психикой и он аутист, хотя по нему так и не скажешь.Я глупыми способами пыталась что то восстановить.но это было бесполезно.Спустя какое то время он начал приходить к нам на пары, что меня очень сильно бесило и никогда не здоровался.Потом мы не виделись месяца 3, а потом у нас началась учеба и он опять начал приходить постоянно к нам на пары, и вот совсем недавно я с его знакомыми сидела в кафе, он знал, что я там и все равно приехал, пытался всем своим видом показать, что его все раздражает, а когда мы вышли он еще и наехал на меня просто так.Я никак не могу выбить его из головы, что мне стоит предпринять? Почему он пытается меня задеть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Корень Вашей проблемы, в Вашей фразу, цитирую Вас "у него есть какие то проблемы с психикой и он аутист" Вам только 19 лет и не начните свою жизнь с того, что вы его будете постоянно спасать и идти у него на поводу. Измените отношение к прошлому и не делайте из него «культ», он парень с множеством проблем, которые не хочет решать. Будьте Выше его во всех отношениях и начните жить счастливо без него.На его попытки «задеть» не реагируйте, так как он хочет, что бы Вы были готовы ради него на все… и делали все. как он скажет… Вам это надо?  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы на свой вопрос:" Почему он пытается меня задеть?", в принципе отчасти ответили:«у него есть какие то проблемы с психикой и он аутист» — он такой, какой есть! И не стоит в искать в его поведении, отношении, какой-то важный смысл! Ну повстречались, пообщались, ну не получилось нормальных отношений (если вы этого хотели), все, забудьте и живите дальше!
«Я никак не могу выбить его из головы, что мне стоит предпринять?» Может, в какой-то мере, вами «руководит», обида, может, сочувствие, какое-то чувство вины! (разбираться во всем этом надо, чтобы отпустить «его»! Проще, эффективнее и быстрее, эту работу, лучше провести с помощью специалиста!).
Вы написали:«со временем я начала влюбляться, как раз потому что он был какой то особенный.Когда он понял, что я к нему не равнодушна, он мне сказал что у него пропал интерес и все.»
Вот и «проявилась так» его «особенность»!
И пусть он себя ведет, как ему заблагорассудится, ходит в кафе, на пары, а вы ведите себя спокойно и естественно, зная себе цену и не обращая внимания на его «выпады»! Он Снова вами может заинтригован быть, но это вам надо, если снова все может повториться!
Может вам больше стараться уважать, ценить, любить себя и просто игнорировать все его «выпады»?
И знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь с другими парнями, с которыми вам хорошо, интересно, надежно, спокойно, и которые вами будут дорожить!
Всего вам доброго, больше оптимизма, радости в жизни, интересных встреч  знакомств, мудрости и счастья!
Удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!