Здравствуйте !Моему ребёнку 2 года,вчера появился понос,а сегодня появилась отрыжка яйцом.Дала уголь, но после покакал 4 раза и это не придел,что делать? - вопрос №1669568

1 ответ

Ответы

Если продолжается сильный понос, выраженная вялость, повысилась температура, то нужно обязательно обратится к врачу, что бы исключить кишечную инфекцию. Сейчас нужна пауза в питании, затем денек-другой посидеть на диете. поить часто по-немногу. Подключить сорбенты — полифепан, энтеросгель. Давать в возрастной дозировке 3 раза в день. Самим не давать никаких антибактериальных средств, а при продолжающемся ухудшении все равно нужна будет врачебная консультация со сдачей кишечных анализов.

Спасибо за оценку ответов.