Вопрос о менструальном цикле после родов - вопрос №1670093

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос! В октябре 2014 года были роды, ребенок по настоящее время на естественном вскармливание. 13 сентябре 2015 года первый раз после родов пришла менструация, а октябре задержка, проверялась тестом на беременность — отрицательный. Из- за чего может быть задержка, или это организм еще полностью не восстановился после родов? Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 19.10.15 21:12:35
Но у меня уже была менструация в сентябре, а в октябре пока задержка и я проверялась тестом на беременность два раза и все отрицательные.Может ли тест дать неправильный результат?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! До тех пор, пока мама кормит грудью, вполне нормальная физиологическая ситуация для нее — отсутствие менструаций (лактационная аменорея в связи с повышенным уровнем пролактина и подавлением из-за этого овуляций). Тем не менее, если не предохраняетесь, имейте в виду возможность и беременности (проверить кровь на ХГЧ либо пройти осмотр гинеколога очно).
Буду благодарна за оценку ответа!