Здравствуйте можно пить противозачаточные таблетки не дожидаясь менструации? спасибо - вопрос №1670936

Ответы

Здравствуйте, Лариса! В идеале, конечно, лучше начинать прием таблеток во время менструации, но можно начать прием ОК с любого дня цикла, при условии, что вы точно не беременны. То есть либо пройдите осмотр гинеколога, или сдайте кровь на ХГЧ, или пройдите УЗИ малого таза – это должно исключить возможность беременности. Если беременности нет, то начинаете прием таблеток,  и в первые 2 недели приема дополнительно предохраняетесь презервативом, поскольку полный эффект контрацепции в этом месяце вам достичь не получится: он развивается только через 2 недели приема таблеток!

Буду благодарна за оценку ответа!