Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, препараты для сна. 19 лет. Пью от деперсонализационно-дереализационно-деперсонализационнного так скажем синдрома паксил 20мг утром и сероквель 50мг - вопрос №1671319

вечером. А сна все равно нет, приходится пить, 0.5-1мг феназепама, привыкать к нему не хочется. Посоветуйте пожалуйста действенный препарат не вызывающий зависимость, цена не имеет значение.

Ответы

Александр, добрый день!

Подскажите, а Вам препарат для сна врач назначал? Если да, то какой у Вас точно диагноз? Я думаю, что Вашу проблему возможно решить другими способами, не прибегая к лекарственным препаратам и не подвергая Ваш организм ни привыканию, ни химической атаке.

Лучше, конечно, Вам разобрать Вашу проблему с профессиональным психологом, а пока можете воспользоваться релаксационными техниками. Делайте их в течение дня и обязательно перед сном. А также проанализируйте Ваш режим дня. Самое важное при нарушении сна выработать чёткий режим: просыпаться и ложиться в одно и тоже время, не наедаться на ночь и в течение дня должна быть физическая нагрузка. Соблюдение данных правил уже позволит в значительной степени решить проблему сна. Но лучше всего ещё и разобраться в психологической причине данного нарушения.

Если у Вас появится желание, обращайтесь. Всегда готова оказать помощь.
С уважением, Анастасия Лучкина