Я человек верующий, но очень эмоциональный. Сегодня в порыве гнева сказала не человеку, а о человеке, чтоб он сдох. Что на меня нашло я не понимаю. Мне лично этот человек ни чего плохого не сделал, - вопрос №1672762

это по работе. Я даже его и не знаю толком, но не очень хороший человек, гадостей сделал. Но я ещё хуже похоже. Как я такое могла сказать? Как с этим жить теперь? Что делать? Может в церковь пойти за здравие заказать, я прям в шоке. Подскажите, я ведь съем себя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Вот смотрите что вы пишите — Сегодня в порыве гнева сказала не человеку, а о человеке, чтоб он сдох. — вот он есть гнев. Вы как бы увидели, что вы плохо сказали о человеке, но главное надо понять, а почему у вас это получилось, потому вот он есть гнев. И вы его распознали в себе, а гнев это как раз не проявление ЛЮБВИ, тем более слова то уничтожающие ближнего. Потому видите сегодня гнев он может на одном человеке сработать завтра на  другом, вы как бы думаете что надо за того кого обидели заказать за здравие, и это правильно. Но видите корень зла, он находится как раз в другом, НАДО В СЕБЕ ВООБЩЕ ДЕЙСТВИЕ ЗЛА ОСТАНОВИТЬ,  просто на сегодня у вас такое состояние сердца, что вы есть по состоянию сердца не способная ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО   ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите что бы получилось ЛЮБИТЬ ближнего как самого себя, то и надо что бы в своем сердце жил ХРИСТОС, видите ЛЮБОВЬ это не наше, принял в  свое сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в крещении подарком, или через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,   вы же верующая а у христиан главная заповедь из десяти, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Раз вы христианка. Значит вы крещеная, вот в крещении христиане и принимают ХРИСТА во все  свое сердце, но видите есть еще и враг, который тоже хочет жить в сердце. и планы у врага пополнить свое царство мук, ад, потому что бы БОГ жил в сердце, и что бы по плану БОЖИЕМУ попасть в царство ЛЮБВИ в рай, потому после крещения, дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, который  позволяет иметь БОГА ЛЮБОВЬ по количеству в сердце, столько, сколько принял в крещении. Похоже что вы не ведете христианский спасительный образ жизни. Не следите за состоянием своего сердца, потому у врага получилось войти в ваше сердце, у врага получилось уже на деле заставить вас работать на себя грехами. Видите где то  у врага получилось вас победить в мыслях, потому уже враг вас повел на дело.  Вы же видите уже против вашей воли. У вас получилось обидеть ближнего. Как бы у врага получилось через вас послать стрелу поражающую на ближнего, а у христиан есть такой закон. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ БЛИЖНИЕ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С НИМИ. Как бы видите что сеешь то и жнешь, получается.  Потому  уже и обратно может стрела поражающая уже на  вас прилететь. И более ядовитая чем ваша. Вот и война пришла в ваш дом, а как победить врага невидимого по христиански  похоже что вы не знаете, а побеждать врага надо в своем сердце,  такие знания приходят тогда когда потери получаются, эти люди уже оказываются в церкви, и начинают искать ответы. Почему это случилось со мной с моей семье и т.д. Вот смотрите вы христианка. И вот так вот они ваши действия, и через это увиделось. Что в вашем сердце есть непорядок, есть враг в грехах отсюда вывод, значит сердце ваше, душа ваша, она больная, и уже в церковь надо идти как в больницу и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане ВОТ ОНА ЕСТЬ ГЛАВНАЯ РАБОТА ВАША В ЦЕРКВИ. Потому вам для себя надо понять, как враг он может попасть в христианское сердце, и надо понять, как надо полечить свое сердце, как очистить свое сердце  от грехов, от врага, и как надо ВНОВЬ КАК В КРЕЩЕНИЕ  принять ХРИСТА в свое сердце, КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, видите конечная цель, надо что бы в сердце стало столько БОГА ЛЮБВИ сколько вы его приняли в крещение. А как враг он может войти в сердце, и как можно узнать его проявление в себе, а враг он может войти в сердце, если нарушаем заповеди и  законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, враг в сердце входит тогда, когда ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. видите  вот он момент, БОГ он не будет сопровождать на грех, потому если есть свободная воля согрешить, то уже БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность приблизится врагу поселится в сердце, и уже на грех враг ведет, ВОТ ОН МОМЕНТ ВРАГ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ВРАГ ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ГРЕШИТЬ, И ВЫ ЕГО РАСПОЗНАЕТЕ В ДЕЙСТВИЯХ СВОЕЙ ЗЛОБЫ, И ПОКА ЧТО ЭТИ ГРЕХИ  ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС БЫТЬ В ГНЕВЕ, ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ, КОГДА ТО ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ,  видите на сколько БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, на столько враг прибавил, получается, что БОГ запрещает, то враг готов дать, только за эти удовольствия еще надо рассчитаться, а расчет один, когда враг в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Видите вот он входит враг в сердце, и он уже становится командиром, потому то что у вас получилось выдать гнев на ближнего, это уже есть работа врага, враг в каких то других грехах вошел в ваше сердце, и вот так вас уже заставил нарушить БОЖИЮ заповедь, видите план у врага прирасти в вашем сердце, что бы больший урон нанести для вас. ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ, ВОТ ОН ГРЕХ, ЗНАЧИТ ВРАГ ХОЧЕТ ПРИРАСТИ, но видите ваша реакция правильная, вы не хотите этого, потому БОГ ЛЮБОВЬ привел вас к христианам. И хочет вас кое в чем просветить, видите уже ваше не хочу зло выдавать на ближнего,  вас начинает спасать, потому что эта свободная воля УГОДНАЯ БОГУ… Когда враг в сердце, то часть наших дел, отношений наше здоровье дела оказываются в руках врага, потому у врага и получается легко ЗАСТАВИТЬ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ ГРЕХАМИ, И через это  снять с нас урожай наших расстройств, То как вы действовали против ближнего это всего лишь план врага наростить свои силы в вашем сердце, ДУМАЕСТЯ ЧТО НА ЭТОМ БЛИЖНЕМ У ВРАГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРИРАСТИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАШИ ГРЕХИ, КОТОРЫЕ ВАС ЗАСТАВЛЯЮТ ИДТИ НА ГРЕХ.  Потому план врага прирасти в вашем сердце в грехах,  а вот когда уже силы у врага будет много в вашем сердце, то уже удары от врага будут получать не только через вас ближние, но и  вы будете получать удары, видите уже враг приготовил вас, вот она ваша стрела поражающая полетела, вот теперь враг хочет что то и вам  сделать плохо, а виновным уже сделает того, в кого вы послали свою стрелу, видите каков план врага, так враг хочет наростить свои силы в вашем сердце, и так враг потом хочет виновным сделать уже в ваших каких то потерях ближнего в кого вы послали свою стрелу  враг не хочет что бы вы шли в церковь. Враг хочет  долго жить в вашем сердце, потому вот они ваши планы пойти в церковь, видите надо работать со своим сердцем надо лечить свое сердце. а у вас настрой больше не на свое сердце, да и это надо делать помолится за ближнего, но видите главное то надо полечить свое сердце, видите получается, что если вы будете молится за ближнего, и не полечите свое сердце, то  враг он будет жить в вашем сердце, то вы вновь завтра же,  будете служить на врага какими то другими грехами, видите раз враг будет в сердце, то злоба ни куда не денется, и уже в другой раз придется вам за десяток человек ставить свечки, потому еще ведь можно в словах выдать зло, а еще ведь можно и в помышлениях нанести зло ближнему. По сути что вы пожелали ближнему, это ведь нарушает заповедь еще  НЕ УБЕЙ. Видите получается враг хочет вас подловить на двух заповедях Потому главное звено в цепи, это вам надо поменять состояние вашего сердца, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, от врага, и надо через причащение принять ХРИСТА в сердце, видите надо что бы в целом в сердце, в душе добавилось БОГА ЛЮБВИ. тогда если прилетит стрела от ближнего, может быть она уже пущена, то если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС В ЭТО ВРЕМЯ, то вы уже окажитесь под защитой БОЖИЕЙ, а вот если враг будет в вашем сердце в это время, то уже можно нарваться на беду, потому что сработает око за око зуб за зуб, вот они есть его, БЛИЖНЕГО вашего гадости но не для вас, видите вот она стрела ваша, враг в вашем сердце, видите и вы стали по гадостям по состоянию сердца такой же как он, вы его не знаете, но стрела ваша в его полетела. И он вас не знает, но его стрела полетит в вас,  потому вот он один командир,  в двух сердцах, и это враг, потому и может получиться война, а в каждой войне есть потери, потому что враг когда он попадает в сердце, то это есть план врага,  помучить порасстраивать устроить ад на земле и на небе, вы же видите плохо сказали о ближнем, и уже вот они расстройства мучения  вас сопровождают. Потому надо вам  как верующей как христиане сделать правильный вывод. Способность ЛЮБИТЬ это когда есть БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, а когда враг в сердце, то это есть способность выдавать зло. Видите под вашими эмоциями враг прячется. Такое состояние сердца у вас на сегодня. есть враг в грехах, видите правильно подумали, значит уже будете работать со своим сердцем, поменяете состояние сердца, и вы уже будете другой, без врага в сердце, значит,  без эмоций,, значит без злобы,  с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце. значит уже способной ЛЮБИТЬ… Вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника священника, который бы вам помогал найти непорядок в сердце, давал бы вам спасительные советы и помогал бы вам полечить ваше сердце, поменять состояние вашего сердца, видите не так просто уже вам надо идти в церковь, потому что сердце то больное, и вы пока что этого не увидели, вы увидели что обидели, а то что враг это сделал находясь в  вашем сердце, этого вы не увидели, видите вы думаете что вы есть верующая потому вы думаете что вы здоровенькая, но видите вот он порыв гнева, в этом враг засветился, а враг он может в этом порыве ВАШЕГО ГНЕВА,  порушить все ваши отношения и на работе и дома, и с мужем и с детьми и с родителями, видите с врагом можно нарваться на потери. Потому делайте правильный вывод, вы есть христианка, вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, к церкви, потому ходите в церковь не просто так поставить свечки, а идите и полечите свое сердце. Пока что враг через вас пытается расправиться с ближними, а когда силы враг накопит в грехах, то уже враг и с вами с вашим здоровьем, с вашими отношениями начнет расправляться, у врага нет любимчиков, запустил врага  в сердце а христиане знают, что за каждый грех есть наказание, а наказывающая сила это как раз враг который вошел в грехах в сердце, он и будет расправляться как то. Вы же видите как враг через вас попытался расправится с ближним,  вы что пожелали, вот так же и с вами будет враг расправляться. ВАШИМИ ЖЕ ПОЖЕЛАНИЯМИ. Вот он есть тот. На кого вы обрушили свой гнев,  кто много плохого сделал другим ближним, значит плохо делал с врагом, которого поселил в своем сердце через грехи, вот он явный работник врага, по делам его,  видите враг его не пожалел, и через вас послал стрелу поражающую на смерть,  христиане знают эту истину,  с врагом не надо заигрывать у его нет не прикосаемых. Запустил в свое сердце врага через грех, да если еще начал служить на его, и сделал работу свою на грехе, то жди беды. Вот смотрите что вы еще заметили, вы потеряли мир в сердце, и радость, видите уже вас враг внутри вас поедает, вы опять же нашли врага в своем сердце, уже в других его расстраивающих вас действиях,  видите надо менять состояние сердца, надо эту поедающую расстраивающую мучающую силу из своего сердца изгнать так, как это делают христиане через исповедь и покаяние, и надо принять через причащение ХРИСТА в свое сердце, как только БОГА ЛЮБВИ добавится, то БОГ вам подарит мир в сердце и радость. И вы под защитой БОЖИЕЙ ОКАЖИТЕСЬ. А поменять состояние сердца можно в одно мгновение, за один раз оказаться в церкви на исповеди покаянии и причащении, видите все может быстро поменяться и в вашем настроении.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! То что скажу не ново совсем! Когда у вас случится конфликт с кем либо вместо того чтоб срывается мысленно задайте себе вопрос а будет ли это важно через сто лет,? Да хотя бы через десять? Вот эта мелкая склока!? Жизнь на земле коротка и не надо разменивать себя по всяким глупым мелочам! И обижать друг друга! Тот кто обижает вас словом делает хуже лишь себе! Загрязняя свою карму!