здравствуйте! меня зовут Анна, мне 29 лет. нерегулярный цикл, по полгода не бывает регулов. это не нормально или не стоит переживать? - вопрос №1673565

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анюта! Стоит переживать! Ведь Вы наверняка планируете в ближайшие годы беременность? Отнеситесь серьезно в данной проблеме(аменорее) и пройдите обследования. Обязательно УЗИ органов малого таза и проверка гормонов в любой день цикла (ФСГ, ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ, ТТГ и пролактин). Если нарушения выработки гормонов нет, то в любом случае необходимо восстановить цикл, начав прием гормонального препарата.
Буду благодарна за оценку ответа!