Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста что мне делать . Я похудел на 38 кг и сейчас вес встал . Встал не потому что у меня что то с обменом веществ , а потому что увлёкся диетами , правильным - вопрос №1673949

питанием, постоянно думаю о еде, сбросе веса и в итоге после нескольких дней правильного соблюдение диеты срываюсь на печеньки, шоколадки, тортики и тп. После этого у меня дикое чувство вины и тревоги и я опять несколько дней соблюдаю пищевой аскетизм, а потом опять возникает какой либо предлог и снова я пожираю самые вредные продукты. И снова чувство вины и тревоги. И по этому порочному кругу я уже 2 месяца живу и все это крайне беспокоит меня, потому что я не могу и не хочу потерять тот результат которого достиг. Помогите что мне делать?

Ответы

Все происходит потому что то, что вы делаете это не правильное питание.ПП-это образ жизни, когда человек не думает постоянно о еде и не срывается, а просто живет и для него еда-это еда для жизни, и так же естественна, как с утра чистить зубы.
Так же скорее всего режим и рацион у Вас разработаны совершенно не правильно.
Проблема зависимости от еды в первую очередь в голове, и найдя причину-можно развязать этот узел.
Вообще советов для вас много.Посетить психолога, гастроэнтеролога, диетолога.
Найти правильный спорт.
но в первую очередь-психолог.Так как хотя и проблема пищевая, корни ее в психике человека.
Будут вопросы-пишите в чат.
Удачи.