Лежала в больнице с булёзной рожей- вчера выписалась.очень много сделали капельниц с антибиотиками и уколов, а теперь очень сильные появились боли в... - вопрос №1674220

заднем проходе и даже кровь(но трещина была уже давно, но не беспокоила))пока не выйти к врачу из-за ноги, какие может свечи пока ставить или что ещё можно сделать?
1 ответ

Ответы

Ольга, такое состояние может быть и как реакция на проведенное лечение, но конечно не исключено что это проявление трещины, но скорее всего у вас имеется геморрой. Сейчас для лечение его существует много свечей и мазей, но вам сначала лучше выбрать свечи с антибиотиком, например проктоседил. При сильных болях в заднем проходе всегда имеется спазм сфинктера, поэтому нужно применять спазмолитики, например но-шпу, а местно для обезболивания и свечки например с анестезином, которые можно чередовать с проктоседилом.

Спасибо за оценку ответа.