Мою племянницу укусил бешеный котенок.ей сделали антирабическую прививку но не сделали имуноглобулин. Чем это чревато - вопрос №1675708

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна, во-первых обычно гаммаглобулин делается при укусах в наиболее опасные места — в голову, лицо, шею, пальцы рук, промежность. Или при укусах дикими плотоядными. В других случаях достаточно сделанных прививок что бы избежать заболевания. Во-вторых, могли выйти сроки, когда делается гаммаглобулин. Это не более 7 дней после укуса, при условии наличия в мед.учреждении гомологичного гаммаглобулина.

Спасибо за оценку ответа.