У меня дома стоят 4 автомата. Можно ли поменять их? - вопрос №1676419

У меня дома стоят 4 автомата. причем 1 и 2 это фаза, 3 и 4 — это ноль. Между 1 и 2 стоит перемычка, и между 3 и 4 стоит перемычка. 1,3 автоматы это… свет, 2,4 это розетки. Вопрос. Зачем эти перемычки. И могу ли я на свет и на розетки поставить двуполюсные автоматы… причем на свет 10 А и на розетки 16 А.?