Здравствуйте, помогите разобраться в отношении парня ко мне. Потому что появились сомнения и я не знаю что делать дальше. С парнем начала встречаться в августе после дружеской поездки на море. С нами - вопрос №1677729

ездили общие друзья парень с девушкой. Причем отношения появились по его инициативе. У нас сначала были свидания пара на пару. Вдвоем на свиданиях мы были редко. И эти редко мы встречались в машине (смотрели фильм и целовались) секса не было… причем почему не знаю. Т.к. После давольно страстных поцелуев у него была эрекция и я как бы не против (но я девственница (он еще об этом незнает) поэтому, не знаю может я и неправильно показывала свое желание) мы целовались и прекращал поцелуй он. потом он уехал в командировку на полтора месяца и приезжал в город 1 раз в 2 недели. И опять либо свидание пара на пару либо вдвоем в машине с поцелуями. Сейчас командировка закончилась. Я пришла к нему на день рождния и после него мы гуляли вдвоем (по его инициативе) и секс чуть ои не случился прям на улице, но холодно поэтому как то опять ни чего не было.На следующий день мы опять гуляли в четвером пара на пару былл давольно романтично и опять одни поцелуи. А потом тишина… не звонил и не писал несколько дней. Я узнала, что к нему в гости для свиданий прийти не получится дома все время родители. Поэтому решила пригласить сама когда мамка была на работе. Но в этот день он меня опять позвал на свидание пара на пару и ко мне не пошел под предлогом что хочет спать. Все бы ни чего если бы нам было по 16. Но нам уже 24 взрослые люди. Меня волнует не только то, что нет сексуальные отношений (хотя можно было бы и снять квартиру и в машине и т.д. Главное желание) но и его поведение почему мы видимся в основном пара на пару, и целовать он меня не стесняется только при этих друзьях при других его друзьях все холоднее вплоть до того что вообще не обращает внимание. (Хотя я более мение стройная и красивая и не глупая) (точка зрения других людей) У меня такое ощущение, что он со мной быть не хочет, но боится что его будут осуждать те 2(е) друзей с которыми мы гуляем. и я тоже отпускать его уже не хочу т.к. влюбляюсь… и вроде вижу симпатию. Вижу ее потому, что то он холодно ко мне относится (почти как к другу и не пишет) то включает капец какого влюбленного романтика придумывает крутые свидания, начинает ухаживать и одаривать мння вниманием обнимается смотрит прямо в глаза с расширенными зрачкаии и тому подобное) Как мне действовать в отношениях и какие могут быть у него причины такого поведения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

   Можно долго фантазировать и гадать о причинах такого поведения парня. Вот навскидку несколько таких фантазий:
  • может, у него СОСН (синдром ожидания сексуальной неудачи);
  • или ему нравится девушка из той пары, и он таким образом пытается вызвать у неё интерес, через ревность;
  • может, он знает на самом деле, что вы ещё не имели близости, и не хочет брать на себя такую ответственность, не удостоверившись, что уже в силах взять ответственность за ваше будущее;
  • а может, он вообще тоже девственник и не знает, как приступить, боится "опозориться" перед вами.
   Догадки можно строить бесконечно. Однако вероятность попадания мала, тем более, если мы не можем поговорить с ним, а можем только получать отчёты от вас. Ваши впечатления о нём уже не могут приниматься как полностью объективная информация, потому что ваше мнение заведомо субъективно, искажено интересом, влюблённостью к нему. Вы можете отрицать очевидные вещи или не видеть того, что увидит незаинтересованный наблюдатель со стороны.

   Ваш вопрос продиктован вашими переживаниями от неопределённости, состояния «подвешенности» в этих отношениях. Парень ничего вам не обещает, не строит совместных планов, никакой уверенности вам в себе не даёт. Потому и возникает у вас потребность найти хоть какую-нибудь определённость. Самый простой и прямой способ получить её — прямые вопросы «в лоб» о том, что вы значите для него, какие он имеет на вас виды, и как будут продолжаться и развиваться ваши отношения, по его мнению. При этом, со своей стороны, можно прямо сказать парню, на что вы готовы и к чему пока ещё не готовы, но не исключено, что впоследствии можете рассматривать.

   Такой разговор имеет смысл, если ситуация неопределённости затягивается и заставляет вас сильно нервничать. При этом необходимо понимать, что он может привести к отдалению и разрыву. Но и ходить с намёками вокруг да около долго не получится. Неизбежно будут возникать всякого рода мысли, сами собой генерируясь в вашем сознании, и это уже не приближение к партнёру, а отдаление на позицию «расследователя», «наблюдателя» — кого угодно, только не его любимой девушки.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Парень пока не готов к серьезным отношениям и причины могут быть разные...., особенно настораживает, почему он избегает секса, даже когда в роли влюбленного романтика… Вы сейчас ориентируйтесь на себя и в своем поведении побольше включайте юмора, если он проводит с Вами время и в хорошем настроении, как бы в шутку скажите, что теперь снова пропадешь на недели… и послушайте, что он скажет. Если его поведение не изменится, то надо менять поведение Вам, не показывайте, что Вы боитесь его потерять и готовы ради него на все, ведите себя с ним корректно, но не идите у него на поводу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!