Здравствуйте, был не защищенный половой акт. Вопрос по поводу месячных и возможной беременности - вопрос №1677981

Парень закончил свое дело, как он говорит, не в меня. Но теперь я очень переживаю. Жалею, что не было… контрацептивов. Прошло уже 3 дня с того момента. Должны были быть месячные 26, но пришли они 24 (сегодня). Выделения скудные, такого никогда не было. Всегда были обильные… я очень переживаю, ведь месячные могут прийти, даже если и там «что-то» произошло… скажите, стоит ли принять постинор на 3 день?.. пока не планировали никого. Хоть, молодой человек и уверен, что все хорошо, я не могу найти себе места. А пить препараты, так сильно влияющие на гормоны, не очень хочется:(

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Препараты экстренной контрацепции принимать уже поздно. Сдайте кровь на хгч и узи органов малого таза. Вероятность беременности мала. Советую обратиться к гинекологу и подобрать низкодозированные ОК. Благодарна за оценку ответа.