что делать сильно с мужем поругались я ушла через 2 недели мы стали общаться и ог сказал что чувств нет но поговорить не против как быть - вопрос №1678815

Ответы

Добрый день, Настя. Для более эффективных рекомендаций хотелось бы знать причину ссоры или может быть нескольких ссор за последнее время. И как складывались Ваши отношения с супругом в последнее время? Чувства не проходят в один момент. Возможно, Ваш муж пока не чувствует их, т.к. все еще злится. Говорить безусловно надо, если вы оба хотите сохранить отношения. Но разговор надо выстраивать конструктивно и с пользой, чтобы он не перешел в очередной конфликт. Для себя решите — чего Вы хотите от этого разговора. Как именно Вы будете разговаривать и о чем. Если Вы собираетесь выяснять на счет «утерянных чувств» Вашего мужа или давить на него, — вполне возможно сейчас не время для этого. Можно спросить, что именно супруга не устраивает Вас и здесь быть готовой к его ответу (без эмоций постараться отнестись и без скоропалительных выводов) — т.е. просто выслушать как мнение человека, он имеет на него право. Также сказать о своих чувствах, от первого лица, говорить только что именно ВЫ чувствуете и испытываете при ссорах и по отношению к нему у Вас какие чувства. В таком случае я бы рекомендовала воспользоваться услугами психолога-медиатора (специалиста (незаинтересованной стороны), присутствующего при переговорах и помогающего найти конструктивный для обеих сторон компромисс). Настя, проанализируйте, пожалуйста, Ваши отношения с супругом и посмотрите, что Вы можете делать по-другому и за что Вы несете ответственность в Ваших с ним отношениях. Обращайтесь к специалисту, чтоб эффективно продолжить работу в данном направлении. Если запастись терпением и трудолюбием, Выше поведение начнет меняться в лучшую сторону, Вы много откроете в себе и для себя в работе с психологом. Все это вкупе положительно скажется и на Вашем самочувствии, им на Вашем дальнейшем будущем. И супруг увидит в Вас нечто новое и интересное или то, что было утеряно раньше или стерлось из-за ссор. И может быть былых чувств это не вернет (этого и не нужно), а поможет взрастить новые, основанные взаимопонимании, взаимоуважении и любви. Я Вам желаю мудрости и силы духа, Настя. Понадобится помощь, — пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Настя, что делать, чтобы что? Вы хотите сохранить отношения ли завершить их? Из письма этого вовсе непонятно!
Настя, здравствуйте. Исходите из того, чего хотите именно Вы! Не спрашивайте советов, так как они могут быть противоречивы и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Как тогда быть, если половина людей скажут ЖИВИ с НИМ, а ДРУГИЕ СКАЖУТ РАЗВОДИСЬ? Надо понять, что это Ваша жизнь и Вы должны принять именно свое решение. Вы уже уходили, чего Вы добились? Зачем был этот уход? Что Вы доказали мужу? Он теперь занял оборонительную позицию и хочет показать, что он прав… Может хватит «детского сада», Вы определитесь чего хотите именно Вы и если надумаете сохранять отношения, то будете их выстраивать на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и исключите причину ссор, начнете решать проблему на начальной стадии, а не допускать ситуацию до критической. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!