у женщины 6 сыновей. 2 из них дальтоники , но с нормальной кровью. 3 с нормальным зрением, но гемофилики. и 1 дальтоник и гемофилик. Объясните такое фенотипическое разнообразие сыновей. - вопрос №1679205

Ответы

Такое фенотепическое разнообразие сыновей получилось так как мать гетерозиготна по обоим признакам(ген гемофилии и ген дальтонизма связан с х хромосомой и наследуются по половому признаку)у такой женщины может родиться и здоровый сынизображение из вопроса